Critérium du Dauphiné Libéré 2011
Forum SilverArbulle :: Hors Jeu :: Sports :: Cyclisme
Page 1 sur 1
Re: Critérium du Dauphiné Libéré 2011
Le prologue :
1. BOOM Lars 83 RABOBANK CYCLING TEAM 06' 18"
2. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 06' 20" + 00' 02"
3. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 06' 23" + 00' 05"
4. DEGENKOLB John 22 HTC - HIGHROAD 06' 24" + 00' 06"
5. KADRI Blel 64 AG2R LA MONDIALE 06' 26" + 00' 08"
6. POSTHUMA Joost 185 TEAM LEOPARD-TREK 06' 27" + 00' 09"
7. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 06' 27" + 00' 09"
8. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 06' 27" + 00' 09"
9. LEMOINE Cyril 46 SAUR-SOJASUN 06' 28" + 00' 10"
10. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 06' 29" + 00' 11"
11. MARTENS Paul 85 RABOBANK CYCLING TEAM 06' 30" + 00' 12"
12. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 06' 30" + 00' 12"
13. FARRAR Tyler 113 TEAM GARMIN - CERVELO 06' 31" + 00' 13"
14. KESSIAKOFF Fredrik 16 PRO TEAM ASTANA 06' 31" + 00' 13"
15. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 06' 32" + 00' 14"
16. IRIZAR Markel 4 TEAM RADIOSHACK 06' 32" + 00' 14"
17. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 06' 32" + 00' 14"
18. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 06' 33" + 00' 15"
19. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 06' 33" + 00' 15"
20. TJALLINGII Maarten 88 RABOBANK CYCLING TEAM 06' 33" + 00' 15"
21. BUSCHE Matthew 2 TEAM RADIOSHACK 06' 33" + 00' 15"
22. VERDUGO Gorka 108 EUSKALTEL - EUSKADI 06' 33" + 00' 15"
23. FLECHA GIANNONI Juan Antonio 122 SKY PROCYCLING 06' 33" + 00' 15"
24. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 06' 33" + 00' 15"
25. DE HAES Kenny 32 OMEGA PHARMA - LOTTO 06' 34" + 00' 16"
1. BOOM Lars 83 RABOBANK CYCLING TEAM 06' 18"
2. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 06' 20" + 00' 02"
3. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 06' 23" + 00' 05"
4. DEGENKOLB John 22 HTC - HIGHROAD 06' 24" + 00' 06"
5. KADRI Blel 64 AG2R LA MONDIALE 06' 26" + 00' 08"
6. POSTHUMA Joost 185 TEAM LEOPARD-TREK 06' 27" + 00' 09"
7. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 06' 27" + 00' 09"
8. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 06' 27" + 00' 09"
9. LEMOINE Cyril 46 SAUR-SOJASUN 06' 28" + 00' 10"
10. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 06' 29" + 00' 11"
11. MARTENS Paul 85 RABOBANK CYCLING TEAM 06' 30" + 00' 12"
12. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 06' 30" + 00' 12"
13. FARRAR Tyler 113 TEAM GARMIN - CERVELO 06' 31" + 00' 13"
14. KESSIAKOFF Fredrik 16 PRO TEAM ASTANA 06' 31" + 00' 13"
15. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 06' 32" + 00' 14"
16. IRIZAR Markel 4 TEAM RADIOSHACK 06' 32" + 00' 14"
17. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 06' 32" + 00' 14"
18. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 06' 33" + 00' 15"
19. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 06' 33" + 00' 15"
20. TJALLINGII Maarten 88 RABOBANK CYCLING TEAM 06' 33" + 00' 15"
21. BUSCHE Matthew 2 TEAM RADIOSHACK 06' 33" + 00' 15"
22. VERDUGO Gorka 108 EUSKALTEL - EUSKADI 06' 33" + 00' 15"
23. FLECHA GIANNONI Juan Antonio 122 SKY PROCYCLING 06' 33" + 00' 15"
24. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 06' 33" + 00' 15"
25. DE HAES Kenny 32 OMEGA PHARMA - LOTTO 06' 34" + 00' 16"
Re: Critérium du Dauphiné Libéré 2011
1ère étape :
1. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 36' 42"
2. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 3h 36' 48" + 00' 06"
3. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 3h 36' 49" + 00' 07"
4. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 3h 36' 49" + 00' 07"
5. ROCHE Nicolas 61 AG2R LA MONDIALE 3h 36' 49" + 00' 07"
6. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 3h 36' 49" + 00' 07"
7. PINOT Thibaut 157 FDJ 3h 36' 55" + 00' 13"
8. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 3h 36' 55" + 00' 13"
9. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 3h 36' 57" + 00' 15"
10. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 3h 36' 57" + 00' 15"
11. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 3h 36' 57" + 00' 15"
12. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 3h 37' 04" + 00' 22"
13. ROLLAND Pierre 138 TEAM EUROPCAR 3h 37' 05" + 00' 23"
14. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 3h 37' 07" + 00' 25"
15. SANCHEZ Luis-Leon 87 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 37' 07" + 00' 25"
16. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 3h 37' 07" + 00' 25"
17. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 3h 37' 15" + 00' 33"
18. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 3h 37' 17" + 00' 35"
19. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 3h 37' 17" + 00' 35"
20. VANENDERT Jelle 37 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 37' 35" + 00' 53"
21. KADRI Blel 64 AG2R LA MONDIALE 3h 37' 35" + 00' 53"
22. PAURIOL Rémi 156 FDJ 3h 37' 36" + 00' 54"
23. NIEMIEC Przemyslaw 206 LAMPRE - ISD 3h 37' 36" + 00' 54"
24. LANDA MEANA Mikel 103 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 37' 36" + 00' 54"
25. MARTIN Daniel 116 TEAM GARMIN - CERVELO 3h 37' 36" + 00' 54"
1. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 36' 42"
2. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 3h 36' 48" + 00' 06"
3. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 3h 36' 49" + 00' 07"
4. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 3h 36' 49" + 00' 07"
5. ROCHE Nicolas 61 AG2R LA MONDIALE 3h 36' 49" + 00' 07"
6. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 3h 36' 49" + 00' 07"
7. PINOT Thibaut 157 FDJ 3h 36' 55" + 00' 13"
8. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 3h 36' 55" + 00' 13"
9. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 3h 36' 57" + 00' 15"
10. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 3h 36' 57" + 00' 15"
11. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 3h 36' 57" + 00' 15"
12. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 3h 37' 04" + 00' 22"
13. ROLLAND Pierre 138 TEAM EUROPCAR 3h 37' 05" + 00' 23"
14. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 3h 37' 07" + 00' 25"
15. SANCHEZ Luis-Leon 87 RABOBANK CYCLING TEAM 3h 37' 07" + 00' 25"
16. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 3h 37' 07" + 00' 25"
17. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 3h 37' 15" + 00' 33"
18. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 3h 37' 17" + 00' 35"
19. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 3h 37' 17" + 00' 35"
20. VANENDERT Jelle 37 OMEGA PHARMA - LOTTO 3h 37' 35" + 00' 53"
21. KADRI Blel 64 AG2R LA MONDIALE 3h 37' 35" + 00' 53"
22. PAURIOL Rémi 156 FDJ 3h 37' 36" + 00' 54"
23. NIEMIEC Przemyslaw 206 LAMPRE - ISD 3h 37' 36" + 00' 54"
24. LANDA MEANA Mikel 103 EUSKALTEL - EUSKADI 3h 37' 36" + 00' 54"
25. MARTIN Daniel 116 TEAM GARMIN - CERVELO 3h 37' 36" + 00' 54"
Re: Critérium du Dauphiné Libéré 2011
2ème étape :
1. DEGENKOLB John 22 HTC - HIGHROAD 4h 02' 39"
2. DUMOULIN Samuel 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 02' 39" + 00' 00"
3. HINAULT Sébastien 63 AG2R LA MONDIALE 4h 02' 39" + 00' 00"
4. MARTENS Paul 85 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 02' 39" + 00' 00"
5. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 4h 02' 39" + 00' 00"
6. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 4h 02' 39" + 00' 00"
7. VANENDERT Jelle 37 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 02' 39" + 00' 00"
8. BOLE Grega 202 LAMPRE - ISD 4h 02' 39" + 00' 00"
9. ROCHE Nicolas 61 AG2R LA MONDIALE 4h 02' 39" + 00' 00"
10. WEGMANN Fabian 187 TEAM LEOPARD-TREK 4h 02' 39" + 00' 00"
11. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 4h 02' 39" + 00' 00"
12. LEQUATRE Geoffroy 5 TEAM RADIOSHACK 4h 02' 39" + 00' 00"
13. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 4h 02' 39" + 00' 00"
14. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 4h 02' 39" + 00' 00"
15. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 02' 45" + 00' 06"
16. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 4h 02' 45" + 00' 06"
17. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 4h 02' 45" + 00' 06"
18. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 02' 45" + 00' 06"
19. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 4h 02' 45" + 00' 06"
20. ZAUGG Oliver 188 TEAM LEOPARD-TREK 4h 02' 45" + 00' 06"
21. ROHREGGER Thomas 186 TEAM LEOPARD-TREK 4h 02' 45" + 00' 06"
22. BONNET William 151 FDJ 4h 02' 45" + 00' 06"
23. LEMOINE Cyril 46 SAUR-SOJASUN 4h 02' 45" + 00' 06"
24. SIMON Julien 47 SAUR-SOJASUN 4h 02' 45" + 00' 06"
25. DI GREGORIO Rémy 12 PRO TEAM ASTANA 4h 02' 45" + 00' 06"
1. DEGENKOLB John 22 HTC - HIGHROAD 4h 02' 39"
2. DUMOULIN Samuel 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 02' 39" + 00' 00"
3. HINAULT Sébastien 63 AG2R LA MONDIALE 4h 02' 39" + 00' 00"
4. MARTENS Paul 85 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 02' 39" + 00' 00"
5. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 4h 02' 39" + 00' 00"
6. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 4h 02' 39" + 00' 00"
7. VANENDERT Jelle 37 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 02' 39" + 00' 00"
8. BOLE Grega 202 LAMPRE - ISD 4h 02' 39" + 00' 00"
9. ROCHE Nicolas 61 AG2R LA MONDIALE 4h 02' 39" + 00' 00"
10. WEGMANN Fabian 187 TEAM LEOPARD-TREK 4h 02' 39" + 00' 00"
11. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 4h 02' 39" + 00' 00"
12. LEQUATRE Geoffroy 5 TEAM RADIOSHACK 4h 02' 39" + 00' 00"
13. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 4h 02' 39" + 00' 00"
14. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 4h 02' 39" + 00' 00"
15. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 02' 45" + 00' 06"
16. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 4h 02' 45" + 00' 06"
17. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 4h 02' 45" + 00' 06"
18. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 02' 45" + 00' 06"
19. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 4h 02' 45" + 00' 06"
20. ZAUGG Oliver 188 TEAM LEOPARD-TREK 4h 02' 45" + 00' 06"
21. ROHREGGER Thomas 186 TEAM LEOPARD-TREK 4h 02' 45" + 00' 06"
22. BONNET William 151 FDJ 4h 02' 45" + 00' 06"
23. LEMOINE Cyril 46 SAUR-SOJASUN 4h 02' 45" + 00' 06"
24. SIMON Julien 47 SAUR-SOJASUN 4h 02' 45" + 00' 06"
25. DI GREGORIO Rémy 12 PRO TEAM ASTANA 4h 02' 45" + 00' 06"
Re: Critérium du Dauphiné Libéré 2011
3ème étape :
1. MARTIN Tony 21 HTC - HIGHROAD 55' 27"
2. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 55' 38" + 00' 11"
3. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 56' 10" + 00' 43"
4. ZABRISKIE David 111 TEAM GARMIN - CERVELO 56' 25" + 00' 58"
5. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 56' 44" + 01' 17"
6. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 56' 47" + 01' 20"
7. THOMAS Geraint 126 SKY PROCYCLING 57' 03" + 01' 36"
8. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 57' 04" + 01' 37"
9. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 57' 23" + 01' 56"
10. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 57' 27" + 02' 00"
11. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 57' 29" + 02' 02"
12. MALORI Adriano 201 LAMPRE - ISD 57' 31" + 02' 04"
13. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 57' 35" + 02' 08"
14. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 57' 45" + 02' 18"
15. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 57' 53" + 02' 26"
16. ROY Jérémy 158 FDJ 58' 05" + 02' 38"
17. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 58' 06" + 02' 39"
18. URAN Rigoberto 127 SKY PROCYCLING 58' 08" + 02' 41"
19. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 58' 10" + 02' 43"
20. KADRI Blel 64 AG2R LA MONDIALE 58' 10" + 02' 43"
21. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 58' 12" + 02' 45"
22. BUSCHE Matthew 2 TEAM RADIOSHACK 58' 13" + 02' 46"
23. GESINK Robert 81 RABOBANK CYCLING TEAM 58' 16" + 02' 49"
24. ROHREGGER Thomas 186 TEAM LEOPARD-TREK 58' 19" + 02' 52"
25. VANDBORG Brian 198 SAXO BANK SUNGARD 58' 20" + 02' 53"
1. MARTIN Tony 21 HTC - HIGHROAD 55' 27"
2. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 55' 38" + 00' 11"
3. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 56' 10" + 00' 43"
4. ZABRISKIE David 111 TEAM GARMIN - CERVELO 56' 25" + 00' 58"
5. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 56' 44" + 01' 17"
6. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 56' 47" + 01' 20"
7. THOMAS Geraint 126 SKY PROCYCLING 57' 03" + 01' 36"
8. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 57' 04" + 01' 37"
9. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 57' 23" + 01' 56"
10. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 57' 27" + 02' 00"
11. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 57' 29" + 02' 02"
12. MALORI Adriano 201 LAMPRE - ISD 57' 31" + 02' 04"
13. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 57' 35" + 02' 08"
14. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 57' 45" + 02' 18"
15. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 57' 53" + 02' 26"
16. ROY Jérémy 158 FDJ 58' 05" + 02' 38"
17. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 58' 06" + 02' 39"
18. URAN Rigoberto 127 SKY PROCYCLING 58' 08" + 02' 41"
19. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 58' 10" + 02' 43"
20. KADRI Blel 64 AG2R LA MONDIALE 58' 10" + 02' 43"
21. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 58' 12" + 02' 45"
22. BUSCHE Matthew 2 TEAM RADIOSHACK 58' 13" + 02' 46"
23. GESINK Robert 81 RABOBANK CYCLING TEAM 58' 16" + 02' 49"
24. ROHREGGER Thomas 186 TEAM LEOPARD-TREK 58' 19" + 02' 52"
25. VANDBORG Brian 198 SAXO BANK SUNGARD 58' 20" + 02' 53"
Re: Critérium du Dauphiné Libéré 2011
4ème étape :
1. DEGENKOLB John 22 HTC - HIGHROAD 4h 15' 41"
2. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 4h 15' 41" + 00' 00"
3. HAEDO Juan Jose 194 SAXO BANK SUNGARD 4h 15' 41" + 00' 00"
4. VAITKUS Tomas 17 PRO TEAM ASTANA 4h 15' 41" + 00' 00"
5. BONNET William 151 FDJ 4h 15' 41" + 00' 00"
6. FARRAR Tyler 113 TEAM GARMIN - CERVELO 4h 15' 41" + 00' 00"
7. BANDIERA Marco 172 QUICK STEP CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
8. DUMOULIN Samuel 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 15' 41" + 00' 00"
9. LIGTHART Pim 215 VACANSOLEIL-DCM 4h 15' 41" + 00' 00"
10. DE HAES Kenny 32 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 15' 41" + 00' 00"
11. CHAVANEL Sébastien 133 TEAM EUROPCAR 4h 15' 41" + 00' 00"
12. BOLE Grega 202 LAMPRE - ISD 4h 15' 41" + 00' 00"
13. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 4h 15' 41" + 00' 00"
14. MURPHY John 75 BMC RACING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
15. WEGMANN Fabian 187 TEAM LEOPARD-TREK 4h 15' 41" + 00' 00"
16. LEMOINE Cyril 46 SAUR-SOJASUN 4h 15' 41" + 00' 00"
17. HINAULT Sébastien 63 AG2R LA MONDIALE 4h 15' 41" + 00' 00"
18. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
19. DUQUE Leonardo 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 15' 41" + 00' 00"
20. PATERSKI Maciej 97 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
21. FLECHA GIANNONI Juan Antonio 122 SKY PROCYCLING 4h 15' 41" + 00' 00"
22. FINETTO Mauro 94 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
23. URTASUN PEREZ Pablo 106 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 15' 41" + 00' 00"
24. BOOM Lars 83 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
25. VANENDERT Jelle 37 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 15' 41" + 00' 00"
1. DEGENKOLB John 22 HTC - HIGHROAD 4h 15' 41"
2. HAGEN Edvald Boasson 124 SKY PROCYCLING 4h 15' 41" + 00' 00"
3. HAEDO Juan Jose 194 SAXO BANK SUNGARD 4h 15' 41" + 00' 00"
4. VAITKUS Tomas 17 PRO TEAM ASTANA 4h 15' 41" + 00' 00"
5. BONNET William 151 FDJ 4h 15' 41" + 00' 00"
6. FARRAR Tyler 113 TEAM GARMIN - CERVELO 4h 15' 41" + 00' 00"
7. BANDIERA Marco 172 QUICK STEP CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
8. DUMOULIN Samuel 53 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 15' 41" + 00' 00"
9. LIGTHART Pim 215 VACANSOLEIL-DCM 4h 15' 41" + 00' 00"
10. DE HAES Kenny 32 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 15' 41" + 00' 00"
11. CHAVANEL Sébastien 133 TEAM EUROPCAR 4h 15' 41" + 00' 00"
12. BOLE Grega 202 LAMPRE - ISD 4h 15' 41" + 00' 00"
13. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 4h 15' 41" + 00' 00"
14. MURPHY John 75 BMC RACING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
15. WEGMANN Fabian 187 TEAM LEOPARD-TREK 4h 15' 41" + 00' 00"
16. LEMOINE Cyril 46 SAUR-SOJASUN 4h 15' 41" + 00' 00"
17. HINAULT Sébastien 63 AG2R LA MONDIALE 4h 15' 41" + 00' 00"
18. KOREN Kristjan 95 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
19. DUQUE Leonardo 54 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 15' 41" + 00' 00"
20. PATERSKI Maciej 97 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
21. FLECHA GIANNONI Juan Antonio 122 SKY PROCYCLING 4h 15' 41" + 00' 00"
22. FINETTO Mauro 94 LIQUIGAS-CANNONDALE 4h 15' 41" + 00' 00"
23. URTASUN PEREZ Pablo 106 EUSKALTEL - EUSKADI 4h 15' 41" + 00' 00"
24. BOOM Lars 83 RABOBANK CYCLING TEAM 4h 15' 41" + 00' 00"
25. VANENDERT Jelle 37 OMEGA PHARMA - LOTTO 4h 15' 41" + 00' 00"
Re: Critérium du Dauphiné Libéré 2011
1. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 5h 05' 03"
2. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 5h 05' 10" + 00' 07"
3. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 5h 05' 12" + 00' 09"
4. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 5h 05' 12" + 00' 09"
5. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 5h 05' 12" + 00' 09"
6. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 5h 05' 12" + 00' 09"
7. PINOT Thibaut 157 FDJ 5h 05' 12" + 00' 09"
8. MARTIN Daniel 116 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 05' 12" + 00' 09"
9. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 05' 12" + 00' 09"
10. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 5h 05' 12" + 00' 09"
11. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 5h 05' 12" + 00' 09"
12. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 5h 05' 12" + 00' 09"
13. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 05' 12" + 00' 09"
14. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 5h 05' 12" + 00' 09"
15. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 5h 05' 12" + 00' 09"
16. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 05' 12" + 00' 09"
17. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 5h 05' 12" + 00' 09"
18. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 5h 05' 12" + 00' 09"
19. BASSO Ivan 91 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 05' 12" + 00' 09"
20. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 5h 05' 22" + 00' 19"
21. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 05' 28" + 00' 25"
22. ZAUGG Oliver 188 TEAM LEOPARD-TREK 5h 05' 28" + 00' 25"
23. PIRES Bruno 184 TEAM LEOPARD-TREK 5h 05' 28" + 00' 25"
24. SANCHEZ Luis-Leon 87 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 05' 28" + 00' 25"
25. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 5h 05' 28" + 00' 25"
2. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 5h 05' 10" + 00' 07"
3. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 5h 05' 12" + 00' 09"
4. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 5h 05' 12" + 00' 09"
5. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 5h 05' 12" + 00' 09"
6. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 5h 05' 12" + 00' 09"
7. PINOT Thibaut 157 FDJ 5h 05' 12" + 00' 09"
8. MARTIN Daniel 116 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 05' 12" + 00' 09"
9. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 05' 12" + 00' 09"
10. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 5h 05' 12" + 00' 09"
11. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 5h 05' 12" + 00' 09"
12. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 5h 05' 12" + 00' 09"
13. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 05' 12" + 00' 09"
14. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 5h 05' 12" + 00' 09"
15. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 5h 05' 12" + 00' 09"
16. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 05' 12" + 00' 09"
17. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 5h 05' 12" + 00' 09"
18. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 5h 05' 12" + 00' 09"
19. BASSO Ivan 91 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 05' 12" + 00' 09"
20. FARIA DA COSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 5h 05' 22" + 00' 19"
21. TAARAMAE Rein 51 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 05' 28" + 00' 25"
22. ZAUGG Oliver 188 TEAM LEOPARD-TREK 5h 05' 28" + 00' 25"
23. PIRES Bruno 184 TEAM LEOPARD-TREK 5h 05' 28" + 00' 25"
24. SANCHEZ Luis-Leon 87 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 05' 28" + 00' 25"
25. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 5h 05' 28" + 00' 25"
Re: Critérium du Dauphiné Libéré 2011
L’avantage de Garate (RAB), Finetto (LIQ), Martinez (EUS), Gautier (EUC), Trofimov (KAT), Casar (FDJ), Amador (MOV) et Seeldrayers (QST) est maintenant de 2’05’’.
Re: Critérium du Dauphiné Libéré 2011
51 kilomètres de l'arrivée, chute sans gravité de Rui Costa, Degenkolb laché.
Re: Critérium du Dauphiné Libéré 2011
Duque, Buffaz, Dumoulin, Thomas lachés au pied de la dernière ascension.
Re: Critérium du Dauphiné Libéré 2011
Joaquin Rodriguez et Van Den Broeck sortent, puis Kern et Vinokourov.
Re: Critérium du Dauphiné Libéré 2011
1. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim 141 KATUSHA TEAM 5h 12' 47"
2. GESINK Robert 81 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 13' 18" + 00' 31"
3. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 13' 26" + 00' 39"
4. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 5h 13' 28" + 00' 41"
5. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 5h 13' 37" + 00' 50"
6. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 5h 13' 41" + 00' 54"
7. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 5h 13' 47" + 01' 00"
8. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 5h 13' 53" + 01' 06"
9. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 5h 13' 56" + 01' 09"
10. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 5h 14' 45" + 01' 58"
11. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 15' 03" + 02' 16"
12. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 5h 15' 03" + 02' 16"
13. ZAUGG Oliver 188 TEAM LEOPARD-TREK 5h 15' 31" + 02' 44"
14. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 5h 15' 35" + 02' 48"
15. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 15' 57" + 03' 10"
16. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 5h 16' 42" + 03' 55"
17. DI GREGORIO Rémy 12 PRO TEAM ASTANA 5h 16' 42" + 03' 55"
18. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 5h 16' 42" + 03' 55"
19. ZEITS Andrey 18 PRO TEAM ASTANA 5h 16' 45" + 03' 58"
20. PIRES Bruno 184 TEAM LEOPARD-TREK 5h 16' 51" + 04' 04"
21. VELASCO Ivan 107 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 16' 53" + 04' 06"
22. BOUET Maxime 62 AG2R LA MONDIALE 5h 16' 56" + 04' 09"
23. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 5h 17' 00" + 04' 13"
24. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 5h 17' 02" + 04' 15"
25. PATERSKI Maciej 97 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 17' 09" + 04' 22"
2. GESINK Robert 81 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 13' 18" + 00' 31"
3. VAN DEN BROECK Jurgen 31 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 13' 26" + 00' 39"
4. KERN Christophe 136 TEAM EUROPCAR 5h 13' 28" + 00' 41"
5. VINOKOUROV Alexandre 11 PRO TEAM ASTANA 5h 13' 37" + 00' 50"
6. WIGGINS Bradley 121 SKY PROCYCLING 5h 13' 41" + 00' 54"
7. SORENSEN Chris 197 SAXO BANK SUNGARD 5h 13' 47" + 01' 00"
8. PERAUD Jean-Christophe 66 AG2R LA MONDIALE 5h 13' 53" + 01' 06"
9. EVANS Cadel 71 BMC RACING TEAM 5h 13' 56" + 01' 09"
10. VOECKLER Thomas 131 TEAM EUROPCAR 5h 14' 45" + 01' 58"
11. MONCOUTIE David 55 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 15' 03" + 02' 16"
12. SIVTSOV Kanstantsin 26 HTC - HIGHROAD 5h 15' 03" + 02' 16"
13. ZAUGG Oliver 188 TEAM LEOPARD-TREK 5h 15' 31" + 02' 44"
14. COPPEL Jérôme 41 SAUR-SOJASUN 5h 15' 35" + 02' 48"
15. SANCHEZ Samuel 101 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 15' 57" + 03' 10"
16. BRAJKOVIC Janez 1 TEAM RADIOSHACK 5h 16' 42" + 03' 55"
17. DI GREGORIO Rémy 12 PRO TEAM ASTANA 5h 16' 42" + 03' 55"
18. RIBLON Christophe 68 AG2R LA MONDIALE 5h 16' 42" + 03' 55"
19. ZEITS Andrey 18 PRO TEAM ASTANA 5h 16' 45" + 03' 58"
20. PIRES Bruno 184 TEAM LEOPARD-TREK 5h 16' 51" + 04' 04"
21. VELASCO Ivan 107 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 16' 53" + 04' 06"
22. BOUET Maxime 62 AG2R LA MONDIALE 5h 16' 56" + 04' 09"
23. RUIJGH Rob 216 VACANSOLEIL-DCM 5h 17' 00" + 04' 13"
24. HERMANS Ben 3 TEAM RADIOSHACK 5h 17' 02" + 04' 15"
25. PATERSKI Maciej 97 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 17' 09" + 04' 22"
Re: Critérium du Dauphiné Libéré 2011
Pinot en tête, Voeckler parti dans la descente derrière, et 12 hommes ensuite dont Moncoutié, Péraud et Kern.
Re: Critérium du Dauphiné Libéré 2011
Voeckler a laché Pinot, Gesink et Garate sont sortis suite à une chute.
Sujets similaires
» Critérium du Dauphiné 2010
» Tour de France 2011 étape 19 - Modane Valfréjus Alpe-d’Huez 109.5 km 22/07/2011
» Tour de France 2011 étape 21 - Créteil Paris Champs-Élysées 95 km 24/07/2011
» Tour de France 2011 étape 8 - Aigurande Super-Besse Sancy 189 km 09/07/2011
» Tour de France 2011 étape 14 - Saint-Gaudens Plateau de Beille 168.5 km 16/07/2011
» Tour de France 2011 étape 19 - Modane Valfréjus Alpe-d’Huez 109.5 km 22/07/2011
» Tour de France 2011 étape 21 - Créteil Paris Champs-Élysées 95 km 24/07/2011
» Tour de France 2011 étape 8 - Aigurande Super-Besse Sancy 189 km 09/07/2011
» Tour de France 2011 étape 14 - Saint-Gaudens Plateau de Beille 168.5 km 16/07/2011
Forum SilverArbulle :: Hors Jeu :: Sports :: Cyclisme
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum