Tour de France 2011 étape 9 - Issoire Saint-Flour 208 km 10/07/2011
Forum SilverArbulle :: Hors Jeu :: Sports :: Cyclisme
Page 3 sur 3
Page 3 sur 3 • 1, 2, 3
Re: Tour de France 2011 étape 9 - Issoire Saint-Flour 208 km 10/07/2011
Crevaison de Philippe Gilbert.
Re: Tour de France 2011 étape 9 - Issoire Saint-Flour 208 km 10/07/2011
Le peloton explose dans la dernière difficulté, Gilbert remonte.
Re: Tour de France 2011 étape 9 - Issoire Saint-Flour 208 km 10/07/2011
Kreuziger, Gene, Pineau, Riblon, Buffaz, Noval, Ruben Perez lachés
Re: Tour de France 2011 étape 9 - Issoire Saint-Flour 208 km 10/07/2011
4'06" au sommet de la dernière difficulté. Gilbert en train de revenir.
Re: Tour de France 2011 étape 9 - Issoire Saint-Flour 208 km 10/07/2011
BMC vient rouler mais l'écart semble stagner voir augmenter à 4'17".
11 kilomètres de l'arrivée.
11 kilomètres de l'arrivée.
Re: Tour de France 2011 étape 9 - Issoire Saint-Flour 208 km 10/07/2011
4'53" à 2 kilomètres de l'arrivée.
Re: Tour de France 2011 étape 9 - Issoire Saint-Flour 208 km 10/07/2011
Victoire de Luis Leon Sanchez devant Voeckler et Casar.
Voeckler va prendre le maillot jaune.
Voeckler va prendre le maillot jaune.
Re: Tour de France 2011 étape 9 - Issoire Saint-Flour 208 km 10/07/2011
hushovd et plusieurs coureurs explosent dans le dernier kilomètre.
Re: Tour de France 2011 étape 9 - Issoire Saint-Flour 208 km 10/07/2011
1. SANCHEZ Luis-Leon 47 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 27' 09"
2. VOECKLER Thomas 181 TEAM EUROPCAR 5h 27' 14" + 00' 05"
3. CASAR Sandy 131 FDJ 5h 27' 22" + 00' 13"
4. GILBERT Philippe 32 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 31' 08" + 03' 59"
5. VELITS Peter 179 HTC - HIGHROAD 5h 31' 08" + 03' 59"
6. EVANS Cadel 141 BMC RACING TEAM 5h 31' 08" + 03' 59"
7. SCHLECK Andy 11 TEAM LEOPARD-TREK 5h 31' 08" + 03' 59"
8. MARTIN Tony 175 HTC - HIGHROAD 5h 31' 08" + 03' 59"
9. SCHLECK Frank 18 TEAM LEOPARD-TREK 5h 31' 08" + 03' 59"
10. CUNEGO Damiano 161 LAMPRE - ISD 5h 31' 08" + 03' 59"
11. TAARAMAE Rein 151 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 31' 08" + 03' 59"
12. CONTADOR Alberto 1 SAXO BANK SUNGARD 5h 31' 08" + 03' 59"
13. DANIELSON Tom 52 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 31' 08" + 03' 59"
14. SANCHEZ Samuel 21 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 31' 08" + 03' 59"
15. PERAUD Jean-Christophe 108 AG2R LA MONDIALE 5h 31' 08" + 03' 59"
16. DE WEERT Kevin 124 QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 31' 08" + 03' 59"
17. ROCHE Nicolas 101 AG2R LA MONDIALE 5h 31' 16" + 04' 07"
18. LEIPHEIMER Levi 75 TEAM RADIOSHACK 5h 31' 16" + 04' 07"
19. RUIJGH Rob 208 VACANSOLEIL-DCM 5h 31' 16" + 04' 07"
20. JEANNESSON Arnold 134 FDJ 5h 31' 16" + 04' 07"
21. GESINK Robert 41 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 31' 16" + 04' 07"
22. THOMAS Geraint 117 SKY PROCYCLING 5h 31' 16" + 04' 07"
23. BASSO Ivan 91 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 31' 16" + 04' 07"
24. KLÖDEN Andréas 74 TEAM RADIOSHACK 5h 31' 16" + 04' 07"
25. ZUBELDIA Haimar 79 TEAM RADIOSHACK 5h 31' 22" + 04' 13"
2. VOECKLER Thomas 181 TEAM EUROPCAR 5h 27' 14" + 00' 05"
3. CASAR Sandy 131 FDJ 5h 27' 22" + 00' 13"
4. GILBERT Philippe 32 OMEGA PHARMA - LOTTO 5h 31' 08" + 03' 59"
5. VELITS Peter 179 HTC - HIGHROAD 5h 31' 08" + 03' 59"
6. EVANS Cadel 141 BMC RACING TEAM 5h 31' 08" + 03' 59"
7. SCHLECK Andy 11 TEAM LEOPARD-TREK 5h 31' 08" + 03' 59"
8. MARTIN Tony 175 HTC - HIGHROAD 5h 31' 08" + 03' 59"
9. SCHLECK Frank 18 TEAM LEOPARD-TREK 5h 31' 08" + 03' 59"
10. CUNEGO Damiano 161 LAMPRE - ISD 5h 31' 08" + 03' 59"
11. TAARAMAE Rein 151 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 31' 08" + 03' 59"
12. CONTADOR Alberto 1 SAXO BANK SUNGARD 5h 31' 08" + 03' 59"
13. DANIELSON Tom 52 TEAM GARMIN - CERVELO 5h 31' 08" + 03' 59"
14. SANCHEZ Samuel 21 EUSKALTEL - EUSKADI 5h 31' 08" + 03' 59"
15. PERAUD Jean-Christophe 108 AG2R LA MONDIALE 5h 31' 08" + 03' 59"
16. DE WEERT Kevin 124 QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 31' 08" + 03' 59"
17. ROCHE Nicolas 101 AG2R LA MONDIALE 5h 31' 16" + 04' 07"
18. LEIPHEIMER Levi 75 TEAM RADIOSHACK 5h 31' 16" + 04' 07"
19. RUIJGH Rob 208 VACANSOLEIL-DCM 5h 31' 16" + 04' 07"
20. JEANNESSON Arnold 134 FDJ 5h 31' 16" + 04' 07"
21. GESINK Robert 41 RABOBANK CYCLING TEAM 5h 31' 16" + 04' 07"
22. THOMAS Geraint 117 SKY PROCYCLING 5h 31' 16" + 04' 07"
23. BASSO Ivan 91 LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 31' 16" + 04' 07"
24. KLÖDEN Andréas 74 TEAM RADIOSHACK 5h 31' 16" + 04' 07"
25. ZUBELDIA Haimar 79 TEAM RADIOSHACK 5h 31' 22" + 04' 13"
Page 3 sur 3 • 1, 2, 3
Sujets similaires
» Tour de France 2011 étape 16 - Saint-Paul-Trois-Châteaux Gap 19/07/2011
» Tour de France 2011 étape 14 - Saint-Gaudens Plateau de Beille 168.5 km 16/07/2011
» Tour de France 2011 étape 18 - Pinerolo Galibier Serre-Chevalier 200.5 km 21/07/2011
» Tour de France 2011 étape 19 - Modane Valfréjus Alpe-d’Huez 109.5 km 22/07/2011
» Tour de France 2011 étape 21 - Créteil Paris Champs-Élysées 95 km 24/07/2011
» Tour de France 2011 étape 14 - Saint-Gaudens Plateau de Beille 168.5 km 16/07/2011
» Tour de France 2011 étape 18 - Pinerolo Galibier Serre-Chevalier 200.5 km 21/07/2011
» Tour de France 2011 étape 19 - Modane Valfréjus Alpe-d’Huez 109.5 km 22/07/2011
» Tour de France 2011 étape 21 - Créteil Paris Champs-Élysées 95 km 24/07/2011
Forum SilverArbulle :: Hors Jeu :: Sports :: Cyclisme
Page 3 sur 3
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum